Оттепель в Москве: упавшие с крыши сосульки повредили несколько авто

14:06 12/02/2018
Оттепель в Москве: упавшие с крыши сосульки повредили несколько авто
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Барбаш

Погода продолжает испытывать москвичей на прочность. На смену обильным снегопадам в российскую столицу пришло потепление, но без происшествий не обошлось – упавшие с крыши зданий подтаявшие сосульки повредили несколько автомобилей, сообщает «МИР 24».

Между небом и землей
Так, пострадали несколько авто, припаркованные на улице Академика Королева – масса изо льда и снега пробила стекла и нанесла другие повреждения.

Солнечную и ясную погоду в Москву принес антициклон. По данным Гидрометцентра России, в первые дни рабочей недели осадков не ожидается, ситуация начнет меняться лишь к четвергу – станет облачно, пройдет небольшой снег, температура в дневные часы может подняться до нуля градусов.

Напомним, в феврале в Москве прошел сильнейший за всю историю метеонаблюдений снегопад, коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы. Ущерб от стихии составил, по предварительным подсчетам, около 25 миллионов рублей. Под тяжестью снега часто падали деревья, они повреждали автомобили и осложняли движение общественного транспорта.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM