В Москве подготовили карту романтических прогулок к 14 февраля

09:39 14/02/2018
Снег, зима, метель, снег
ФОТО : Мир 24

В Москве ко Дню всех влюбленных (14 февраля) подготовили специальную карту для романтических прогулок, сообщает «Москва 24».

Маршруты проходят по местам, свызанным с историями любви известных русских писателей и поэтов. Материалы подготовил столичный департамент культуры совместно с агентством «Мосгортур».

Всего разработано три маршрута. Первый посвящен Александру Пушкину и Наталье Гончаровой и включает в себя храм Воскресения Господня на Большой Никитской улице, дом№53 на Арбате и Государственный музей Пушкина.

Вторая прогулка позволит узнать больше об отношениях писателя Михаила Булгакова и его третьей жены Елены Шиловской, которая считается прототипом главной героини романа «Мастер и Маргарита».

Третий маршрут посвящен Сергею Есенину и Айседоре Дункан и проходит от Большой Садовой улицы до Большого Строченовского переулка.

В московском метрополитене в честь праздника выпустили в продажу ограниченную серию колец с функцией проездного «Тройка» белого и розового цветов. Приобрести их можно на станциях «Трубная» и «Маяковская» и на стойке «Живое общение» станции «Пушкинская».

Также с нескольких станций подземки и МЦК можно бесплатно отправить «валентинку» близкому человеку.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM