Российские хоккеисты пробились в финал Олимпиады

12:55 23/02/2018

В первом полуфинале хоккейного турнира Олимпиады российские хоккеисты переиграли команду Чехии со счетом 3:0 и пробились в финал, передает «МИР 24».

В первом периоде счет не был открыт. В середине второго, на 28-й и 29-й минутах, сначала Никита Гусев, а затем Владислав Гавриков в контратаке обеспечили россиянам преимущество. В третьем периоде Илья Ковальчук за 20 секунд до конца матча забросил последнюю шайбу уже в пустые ворота.

Соперник россиян по финалу определится позднее сегодня. Встреча сборных Германии и Канады начнется в 15:10 мск. Финал стартует в 07:10 мск 25 февраля.

Напомним, что ранее сегодня российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева завоевали золотую и серебряную медали.