Майк Тайсон: Россияне чуткие и добрые, в США этого не видят

19:21 26/02/2018
Майк Тайсон: Россияне чуткие и добрые, в США этого не видят
ФОТО : Никеричев Андрей

Комментируя свое путешествие по России, знаменитый боксер Майк Тайсон заявил, что россияне – чуткий и добрый народ, но для США это недоступно. Вдохновленный русскими людьми, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе добавил, что старается улучшить отношения между гражданами США и России, сообщает The Sun.

По словам Тайсона, в Америке россиян не считают чуткими людьми.

«Но я проехался по всей России и понял, что этот народ очень чуткий и добрый. Однако большинству американцев это недоступно», – сказал боксер.

Накануне известный спортсмен приехал в Екатеринбург. В столице Урала боксер посетил боевые соревнования в Академии единоборств Русской медной компании, а также пришел на турнир Russian Cagefighting Championship.

Сам спортсмен заявил, что не намерен возвращаться к своей карьере.

«Я победил достаточно людей. Когда я сейчас вижу, как другие дерутся, я вообще по этому не скучаю», – поделился Тайсон.

Во время визита в Россию спортсмен также провел в Челябинске мастер-класс по боксу вместе с другой мировой звездой этого вида спорта – Константином Цзю.

Стоит отметить, что это не первая поездка именитого боксера в Россию. В ноябре 2017 года боксер участвовал в Synergy Global Forum, проходившем в Москве. Тогда он выразил желание открыть в России сеть школ бокса.