На выставке к юбилею Зайцева покажут 60 образов из его коллекций

20:19 27/02/2018
На выставке к юбилею Зайцева покажут 60 образов из его коллекций
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Гости выставки «Ностальгия по красоте. К юбилею великого мастера» смогут увидеть лучшие коллекции авторства знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева. Об этом на пресс-конференции рассказала директор московского Музея моды Оксана Федорова.

«Идея родилась в конце прошлого года. Мы понимали, что не можем обойти вниманием эту дату, и задумали осуществить несколько проектов. Около 60 образов из восьми коллекций будет представлено в наших залах», – сказала Федорова.

Публике будут представлены обувь, сумки, головные уборы, шарфы и предметы гардероба, созданные Зайцевым в разные годы. Многие из экспонатов ранее нигде не выставлялись. Экспозицию будет сопровождать обширная программа мастер-классов, лекций и творческих встреч.

«На выставке мы представим интересные коллекции, начиная с «Русских сезонов» в Париже. Потом будут представлены образцы моделей из коллекции «Соблазн», 
посвященной моей маме. Это очень интересная выставка, на ней будут представлены и живописные работы, и орнаменты», – уточнил модельер.

Вячеслав Зайцев отпразднует 80-летие 2 марта. Выставка откроется в московском Музее моды 28 февраля и будет работать до 13 мая. 

К празднику красоты и стиля телеканал «МИР» приготовил специальный репортаж о маэстро российской моды «Красный Диор». Смотрите в ближайшее время в эфире!