Футболисты «Тосно» впервые пробились в полуфинал Кубка России

22:58 28/02/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

«Тосно» из Ленобласти в четвертьфинале Кубка России по футболу нанес поражение владивостокскому клубу «Луча-Энергия» и, таким образом, впервые в истории вышел в полуфинал этого турнира.

Матч, состоявшийся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1.

Ворота соперника были распечатаны на 22-й минуте Андреем Буйволовым. Через пять минут перевес команды увеличил Павел Погребняк, который провел первый официальный матч за клуб. Обоим ассистировал Вагиз Галиулин. В начале второго тайма (52-я минута) Андрей Мязин сократил отставание гостей до минимума, однако больше команда из Владивостока сделать не смогла. Отмечается, что поединок проходил в суровых условиях – при 13 градусах ниже нуля.

Без скандала как без ног

После 20 туров «Тосно» занимает 14-е место в Российской футбольной премьер-лиге. «Луч-Энергия» после 25 туров располагается на 15-й строчке в Футбольной национальной лиге.

Созданный в 2013 году клуб «Тосно» имеет репутацию кубковой команды. Нынешний четвертьфинал стал четвертым в его истории: первые три завершились поражениями и, наконец, оформлен долгожданный выход в полуфинал, где команда встретится с победителем пары «Спартак» – «Крылья Советов». Ранее этот матч был перенесен из-за морозов и будет сыгран позднее.

В другом полуфинале сойдутся представители футбольной национальной лиги курский «Авангард» и ярославский «Шинник». Полуфинальные матчи Кубка России пройдут 18 апреля, финал намечен на 9 мая.