«Зенит» разгромил «Тосно» в Кубке России

01:41 29/10/2015

Санкт-Петербург, 28 октября. В матче 1/8 финала Кубка России петербургский «Зенит» на своем поле разгромил клуб Футбольной национальной лиги «Тосно» со счетом 5:0 и вышел в следующую стадию, передает «МИР 24».

Счет на 11-й минуте открыл Артем Дзюба. Он воспользовался навесом Доменико Кришито в штрафную, перепрыгнул защитника и переправил мяч головой в ворота.

Спустя семь минут удар «боковыми ножницами» удался Акселю Витселю. Гости оставили его в полном одиночестве в центре штрафной площади и полузащитник «Зенита» вколотил мяч в ворота. На 37-й минуте Витсель снова забил через себя. Вратарь «Тосно» выронил мяч в районе 11-метровой отметки, и игрок «Зенита» вновь поразил ворота.

Через две минуты автор дубля позволил повторить свое достижение Дзюбе. Витсель прорвался по флангу и выложил мяч на ногу нападающему, а тот не промахнулся. На 44-й минуте на свидание с вратарем «Тосно» вывалились сразу несколько соперников. Первый удар Дениса Ткачука пришелся во вратаря, но Александр Рязанцев успел на добивание.

Во втором тайме на поле у петербургского клуба появилась молодежь, которая не сумела отличиться. Из неприятностей для «Зенита» можно отметить травму лучшего игрока - бразильца Халка, который, возможно, пропустит три ближайшие игры.

Сегодня в четвертьфинал Кубка вышла «Уфа», переигравшая дома «СКА-Энергию». Также сегодня встречаются «Терек» с «Химками», ЦСКА с «Уралом» и «Кубань» со «Спартаком».