Путин назвал самые самостоятельные страны в мире

13:01 07/03/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин в ходе документального фильма «Миропорядок 2018» рассказал о самых самостоятельных странах в мире. Лента Владимира Соловьева опубликована в социальных сетях.

По его мнению, это Россия и «еще несколько стран». «Но я за них не отвечаю. У них спросите, насколько они самостоятельны», – отметил он.

Отвечая на вопрос о возможных сроках отмены санкций против РФ, глава государства предложил спросить об этом у тех стран, которые их вводили. А что касается тех, кто выступает против ограничений, в частности Чехии, Путин заметил: «А что они могут сделать? Они очень зависимы внутри Евросоюза, они самостоятельно ничего не могут сделать».

Ранее российский лидер на встрече с канцлером Австрии Себастьяном Курцем заявил, что санкции против России наносят ущерб не только самой РФ, но и тем странам, которые их ввели. «Неизвестно, правда, кому больше в конечном итоге. Главное, что цели, которые ставились авторами политики подобного рода, не достигаются. В известном смысле, это бессмысленное и вредное занятие», – отметил он.