Названы города ближнего Подмосковья с самым дорогим жильем

16:33 07/03/2018
Названы города ближнего Подмосковья с самым дорогим жильем
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Риэлторы назвали города ближнего Подмосковья с самым дорогим жильем. По данным специалистов, стоимость квартир существенно зависит от транспортной доступности района.

Лидером антирейтинга стал наукоград Реутов в юго-восточной части Подмосковья. Стоимость одного квардартного метра жилья здесь составляет 115,3 тысячи рублей. Это объясняется прилеганием города к границам Москвы и МКАД, а также наличием станции метро «Новокосино».

Вторую строчку занял Красногорск. Город расположен к северо-востоку от Москвы в двух километрах от МКАД. Цена за жилое пространство здесь составляет 106,2 тысячи рублей за квадрат.  С минимальным отрывом и результатом в 106,1 тысячи рублей за ним следует город Котельники, граничащий с Москвой на юго-востоке. Стоит отметить, что в обоих городах также имеются станции метро – «Мякинино» в Красногорске и «Котельники» в одноименном городе.

В десятку самых дорогих также вошли Химки, Долгопрудный, Одинцово и Люберцы – все города расположены в минимальном удалении от столицы и имеют развитую инфраструктуру. Цена за квадратный метр жилья в этих городах превышает 100 тысяч рублей.

В самом низу рейтинга находится Балашиха – самый крупный город Московской области, расположенный к востоку от столицы. В ее состав также недавно вошел город Железнодорожный. Здесь средняя цена за квадратный метр держится около отметки в 82,5 тысячи рублей. Эксперты объясняют это огромным предложением квартир и неоднородно развитой транспортной и иной инфраструктуры – Балашиха «меняется» от района к району, которые, среди прочего, находятся друг от друга на немалом расстоянии.