Серена Уильямс выиграла первый матч после возвращения из декрета

10:28 09/03/2018
ФОТО : ТАСС / S Kwok/ Pacific/ Barcroft Images, BarcroftMedia/TASS

На турнире Женской теннисной ассоциации WTA, который проходит сейчас в американском городе Индиан-Уэллсе, Серена Уильямс в матче первого круга победила Зарину Дияс из Казахстана со счетом 7:5, 6:3.

Для 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» эта встреча стала первой в одиночном разряде после рождения дочери.

Предыдущий матч Серена Уильямс провела 28 января 2017 года в финале Ausralian Open, где обыграла свою сестру Винус со счетом 6:4, 6:4.

После игры с Зариной Дияс легендарная американка сказала, что это было нелегко, поскольку она не играла больше года.

«Пока особой легкости у меня нет, но это не так важно. Я просто делаю все, что в моих силах», – сказала Уильямс.

Во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе соперницей 36-летней теннисистки станет нидерландка Кики Бертенс.

Напомним, накануне бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова уступила японке Наоми Осаке в первом круге турнира. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу японской теннисистки. Во втором круге Осака сыграет с полькой Агнешкой Радваньской.

Призовой фонд турнира составляет 8,65 миллиона долларов. Его действующей чемпионкой является россиянка Елена Веснина. В финале она обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову. Обе спортсменки вступят в борьбу в Индиан-Уэллсе со второго круга. Турнир завершится 18 марта.