На этапе Кубка мира по биатлону спринт выиграла Домрачева

21:42 09/03/2018
ФОТО : ТАСС / Sven Hoppe, DPA

Биатлонистка из Беларуси Дарья Домрачева выиграла спринт на дистанции 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Контиолахти в Финлядии, информирует РИА «Новости». На двух огневых рубежах спортсменка допустила один промах и показала время 20 минут 56,8 сек.

Серебро досталось немке Франциске Хильдебранд, у которой не было ни одного промаха, но она отстала от лидера всего на 0,5 секунды. Третье место у итальянки Лизы Виттоцци. Девушка допустила один промах и прибавила 5,5 секунд.

Среди россиянок лучшей стала Дарья Виролайнен, которая показала 24-й результат, 25-й оказалась другая россиянка – Ульяна Кайшева. Виктория Сливко на 37-й позиции, Екатерина Юрлова-Перхт – на 44-й, а Светлана Миронова – на 57-й.

Накануне россиянин Антон Шипулин победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии.