Биатлонистка Лысова принесла России второе золото Паралимпиады

08:22 10/03/2018

Олимпийские атлеты из России завоевали второе золото на Паралимпиаде в Пхенчане. Биатлонистка Михалина Лысова стала лучшей в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения, сообщает телеканал «МИР 24».

Вместе со своим ведущим Алексеем Ивановым, Михалина преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Серебро досталось украинке Оксане Шишковой, а бронза у белоруски Светланы Сахоненко.

Ранее российские биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали золотые и серебряные медали в забеге на 6 км в классе «стоя».

Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее она дважды выигрывала золото в лыжных гонках и дважды в биатлоне. Также в ее активе пять серебряных и две бронзовые медали Паралимпийских игр. Кроме того, она является четырехкратной чемпионкой мира.

Паралимпийские игры стартовали накануне, они завершатся 18 марта. Российские спортсмены на Играх в Пхенчхане выступают под паралимпийским флагом.