«Манчестер Юнайтед» удержал победу над «Ливерпулем»

17:29 10/03/2018
ФОТО : PA Images\TASS / Martin Rickett

Главное футбольное дерби Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» завершилось победой хозяев со счетом 2:1, передает «МИР 24»

В первые полчаса хозяева забили два похожих гола, причем автором обоих стал Маркус Рэшфорд. На 14-й минуте юный манкунианец воспользовался скидкой Ромелу Лукаку, убежал один на один с вратарем, обманул защитника и пробил точно в угол. Спустя десять минут удар из схожей позиции Хуана Маты заблокировал защитник, но первым на отскоке был Рэшфорд, через рикошет во второй раз поразивший ворота.

Вторая половина встречи началась с двух спорных эпизодов в штрафной «Манчестер Юнайтед». Оба раза арбитр имел право указать на «точку», сначала за попытку Эшли Янга задержать игрока соперника, а потом за игру рукой Антонио Валенсии. К середине тайма инициативой окончательно завладели мерсисайдцы, и результатом давления стала ошибка Эрика Бейи, на 66-й минуте срезавшего мяч в свои ворота.

На 82-й минуте в штрафной «Юнайтед» случился третий и наиболее очевидный эпизод, который должен был закончиться пенальти. Маруан Феллайни ударил сзади по ноге игрока «Ливерпуля», но судья Крейг Поульсен пропустил и этот момент.

После этой победы занимающий второе место МЮ набрал 65 очков и оторвался от «Ливерпуля» на пять очков. Команды провели по 30 матчей. Первое место в АПЛ занимает «Манчестер Сити», у него 78 очков и на один матч меньше.