Фанаты итальянского клуба жестоко избили футболистов за проигрыш

09:43 12/03/2018
Хулиган,драка, хулиган, футбольный фанат, разбой, нападение, бита,драка, хулиган, футбольный фанат, разбой, нападение, бита
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Итальянские футболисты Винченцо Вендитти и Самуэле Парлатти, играющие за клуб второго дивизиона «Асколи», были жестоко избиты своими фанатами после поражения в 30-м туре от «Венеции» со счетом 0:1. Данная неудача стала 16-й для команды, в турнирной таблице она занимает последнее, 22 место, пишет издание Football Italia.

Как сообщается, игроки были атакованы группой хулиганов, лица которых были закрыты клубной символикой. Общее число болельщиков «Асколи», по данным журналистов, составляло 10 человек.

В материале отмечается, что Вендитти и Парлатти не выступают за основной состав команды, приняв участие только в одном матче «Асколи». После нападения хулиганы угрожали физической расправой всем футболистам итальянского клуба. В настоящее время инцидент расследуется итальянской полицией.

Ранее стало известно, что португальский полузащитник «Лацио» Нани в самолете подрался с фанатами римлян, которые выражали недовольство действиями команды в матче с «Кальяри», завершившемся вничью 2:2.