Ледяной дождь и морозы: какая погода ждет москвичей на этой неделе

10:36 12/03/2018
Зима, Снег
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Никишина

Погода испытает на прочность московский регион на этой неделе. Синоптики предупреждают о ледяном дожде и аномальных морозах, сообщает портал «Метеовести»

В частности, во вторник, 13 марта, и среду, 14 марта, на столицу обрушится атлантический циклон. В связи с этим ночью и утром местами возможен слабый ледяной дождь. Метеорологи предупреждают, что из-за этого на дорогах образуется гололедица. Однако воздух при этом прогреется до плюс 3 градусов. 

Между небом и землей

В четверг, 15 марта, над столицей пройдет холодный атмосферный фронт – ожидается снегопад и метель с порывами ветра до 15 м/с. За сутки в Москве может выпасть до 25% месячной нормы осадков. Температура воздуха понизится до минус 5 градусов.  

Между тем, это не первый неприятный сюрприз от весны. Уже в пятницу, 16 марта, и выходные в Москве возможны аномальные морозы до минус 10 градусов.  

Ранее синоптики обещали, что на этой неделе в столицу придет оттепель. Воздух прогреется до 4-6 градусов тепла.

Почему снег выпадает там, где его никогда не было? Например, в пустыне Сахара или Италии. Чего нам ждать – глобального потепления или ледникового периода? Об этом и многом другом узнаете из программы «Секретные материалы» 23 марта в 16:15 на телеканале «МИР».