Стали известны все пары четвертьфинала КХЛ

21:00 14/03/2018
ФОТО : Автор не известен

Стали известны все пары четвертьфинала Континентальной хоккейной лиги. Исход плей-оффа определила игра «Салавата Юлаева» против «Авангарда».

Уфимскому клубу удалось вырвать победу из рук омичей с овертайме со счетом 3:2 в решающем, последнем матче из серии игр до четырех побед. Общий счет побед и поражений составил 4:3 в пользу «Салавата».

Трус не играет в хоккей!

В первом периоде «Авангардау» удалось одолеть игроков уфимского клуба благодаря голу Семена Кошелева, но уже в следующем периоде «Салават» сравнял счет. В третьем периоде в составе уфимцев отличился Теему Хартикайнен. Однако «Авангард» смог сравнять счет за 17 секунд до конца третьего периода с помощью шайбы Максима Чудинова. Победу «Салавату» в овертайме принес гол Максима Гончарова.

Таким образом, в четвертьфинале команда встретится с челябинским «Трактором». В Восточную конференцию Кубка Гагарина помимо него также вошли казанский «Ак Барс» и Металлург из «Магнитогорска».

В Западной конференции встретятся петербургский СКА, «Локомотив» из Ярославля, московский ЦСКА и финский «Йокерит».

Первые матчи четвертьфинала Лиги пройдут 16 марта 2018 года.