ЦСКА разгромил «Йокерит» в первом четвертьфинале КХЛ

22:45 16/03/2018
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Хоккеисты московского ЦСКА всухую обыграли финский «Йокерит» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Шайбы в ворота соперника забросили Грег Скотт (3-я минута), Валерий Ничушкин (20-я минута), Сергей Андронов (44-я минута) и Сергей Шумаков (58-я минута). Четвертый матч «на ноль» в нынешнем плей-офф провел вратарь «армейцев» Илья Сорокин.

Таким образом, ЦСКА со счетом 1:0 вышел вперед в серии до четырех побед. Вторая встреча серии пройдет также в Москве 17 марта.

Ранее уфимскому «Салават Юлаеву» удалось в решающем матче вырвать победу из рук омского «Авангарда» в овертайме – 3:2. Эта игра и определила пары четвертьфинала Континентальной хоккейной лиги.