Конькобежный спорт. Денис Юсков выиграл зачет Кубка мира на 1500 м

17:21 18/03/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российский конькобежец Денис Юсков занял первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.

На заключительном этапе КМ, который проходит в Минске, россиянин стал вторым в забеге на этой дистанции. Его результат 1 минута 45,64 секунды. Победил спортсмен из Норвегии Сверре Педерсен (1.45,47), третьим стал его соотечественник Аллан Йоханссон (1.45,99).

В результате в зачете КМ на дистанции 1500 метров Юсков стал первым, набрав 520 очков. Второе место занял Педерсен (385), третьим – голландец Томас Крол (320).

Напомним, накануне на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров россиянка Екатерина Шихова заняла третье место, показав результат в 1 минуту и 16,73 секунды. В результате она также выиграла зачет Кубка мира.