Медведев похвалил хранителей культуры и пожелал им вдохновения

13:04 25/03/2018
1 сентября в Московском колледже железнодорожного транспорта,колледж железнодорожного транспорта, Медведев, ,колледж железнодорожного транспорта, Медведев,
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Глава правительства поблагодарил работников сфера за формирование уникального многонационального культурного пространства.

Он отметил, что именно благодаря работникам культуры сохраняются исторические шедевры искусства. 

«В музеях благодаря вам сохраняются шедевры, а в библиотеках – редкие фолианты. Вы формируете уникальное многонациональное культурное пространство, которое объединяет миллионы людей. А главное – делаете все для того, чтобы российская культура развивалась, была живой, современной. В этот знаменательный день от всего сердца хочется поблагодарить вас за большую любовь к своему делу, пожелать творческих успехов, вдохновения», – заявил Медведев.

Свои поздравления «подопечным» также направил министр культуры России Владимир Мединский. Он обратил внимание на вклад работников культуры в сохранении национальных культурных традиций и нравственного здоровья граждан. 

Мединский также отметил большие успехи России в сфере культуры и искусства, в том числе – в кинематографии и театральной сфере. 

«Чествуя сегодня работников культуры, мы отдаем должное людям талантливым, неординарным, творческим. Примите мои искренние поздравления. Сердечно желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго!», – написал мединский ВКонтакте.

День работника культуры отмечается в России 25 марта. Праздник был введен указом президента Владимира Путина от 27 августа 2007 года.