Биатлонист Цветков принес России вторую победу на Кубке мира

17:44 25/03/2018
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Россиянин Максим Цветков завоевал золото в масс-старте на 15 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Тюмени.

Выигрыш Цветкова стал лишь вторым для сборной России за весь Кубок мира. Первую победу в этом сезоне принес Антон Шипулин.

Трус не играет в хоккей!

Цветков преодолел дистанцию за 37 минут и 37,3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро досталось норвежцу Эрленну Бьентегору (отставание 2,7 секунды; 0 промахов), бронза у его соотечественника Йоханнеса Бе (+16,6; 2 промаха).

Россиянин Александр Логинов занял 14-е место (+48,7; 3 промаха), Антон Бабиков – 15-е (+53,6; 2), Антон Шипулин – 16-е (отставание составляет 1 минуту и 09,3 секунды; 2 промаха), Евгений Гараничев – 18-е (+1,10,1; 3 промаха), Дмитрий Малышко – 28-е (+3,19,2; 5 промахов).

Для 26-летнего Цветкова эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее биатлонист дважды был вторым в спринте в Антхольце (Италия) в сезоне-2015/16 и в гонке преследования в Эстерсунде (Швеция) в сезоне-2016/17. Олимпийские игры в Пхенчхане он пропустил.