Масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону выиграла Домрачева

18:46 25/03/2018
ФОТО : ТАСС / Сергей Бобылев

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Тюмени, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золото в масс-старте на 12,5 км.

Она преодолела дистанцию за 35 минут и 27,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место завоевала словачка Паулина Фиалкова (отставание 1,8 секунды; 1 промах), бронза досталась француженке Анаис Шевалье (+6,6; 0 промахов).

Россиянка Ирина Услугина заняла 21-е место (+1,16,8; 1 промах), Екатерина Юрлова-Перхт – 22-е (+1,24,7; 3 промаха), Дарья Виролайнен – 23-е (+1,33,2; 3 промаха).

Трус не играет в хоккей!

Для 31-летней Дарьи Домрачевой эта победа стала шестой в текущем сезоне на этапах Кубка мира и 34-й – в карьере.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что биатлонист Максим Цветков принес России вторую победу на Кубке мира в этом сезоне. В Тюмени он завоевал золото в масс-старте на 15 км.

А первую победу в этом сезоне российской сборной принес Антон Шипулин на этапе Кубка мира, который проходил в финском городе Контиолахти.

Кроме того, сегодня объявили победителей общего зачета Кубка мира по биатлону. У женщин это финка Кайса Мякяряйнен, у мужчин – француз Мартен Фуркад.

Лучшей среди россиянок в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 13-е место. У мужчин это Антон Шипулин, он получил бронзу в общем зачете.