on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

98.06

currencyCNY

13.25

ПОЛИТИКА

Москва ждет от Лондона ответов на 27 вопросов по «делу Скрипалей»

Европа, Россия 30/03/2018 — 18:42
Москва ждет от Лондона ответов на 27 вопросов по «делу Скрипалей»
Фото: ТАСС/ Andrew Matthews/pa Images
Москва ждет от Лондона ответов на 27 вопросов по «делу Скрипалей»
Фото: ТАСС/ Andrew Matthews/pa Images
Москва ждет от Лондона ответов на 27 вопросов по «делу Скрипалей»
Фото: ТАСС/ Andrew Matthews/pa Images

Москва не получила от Лондона ответов ни на один из 27 вопросов по «делу Скрипалей». Перечень вопросов опубликован на сайте посольства России в Великобритании. 

Напомним, бывший британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы 4 марта в британском городе Солсбери – как сообщалось, после отравления.

В частности, российскую сторону интересует состояние здоровья Скрипалей, их диагноз, предоставили ли им лечение, и было ли оно аналогично тому, которое получал сержант Ник Бэйли. Ранее стало известно, что полицейский, пострадавший в Солсбери при отравлении Скрипалей, выписан из больницы.


Также в Москве хотят знать, «получали ли Ю. и С.Скрипаль антидот, какой именно, каким образом был определен необходимый антидот?». Кроме того, дипломаты спрашивали Лондон о том, почему они игнорируют просьбу племянницы Скрипаля предоставить информацию о состоянии здоровья родственников. 

Вопросы о том, почему российских консулов не пускают к Юлии Скрипаль, как персонал больницы защищают от вредного воздействия химических веществ, и «могут ли консулы воспользоваться такой же защитой», также остались без ответа.

Москву кроме вышеперечисленного интересует и то, каким образом производился забор анализов крови Скрипалей, как этот процесс был задокументирован, какие методы использовались для столь быстрого определения типа отравляющего вещества и что служит подтверждением достоверности полученных данных.

Напомним, ранее из Лондона пришла фантастическая новость – Юлия Скрипаль неожиданно для всех пошла на поправку. Она самостоятельно ест и пьет. Тогда как британский премьер Тереза Мэй объявила на весь мир, что Скрипали отравлены смертельным веществом «Новичок» советского производства. От этого токсичого яда отец и дочь должны были умереть немедленно, а они не просто живы – состояние дочери улучшается с каждым днем. У специалистов-химиков это вызывает, как минимум, недоумение. 

Последние новости

    География:
    Европа, Россия
    Поделиться:
    СМИ узнали о продаже дома Скрипалей в Солсбери

    СМИ узнали о продаже дома Скрипалей в Солсбери

    Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании

    Документы лаборатории в Портон-Дауне оказались в мусорном баке

    Путин: «Шпионская возня» с отравлением Скрипалей не стоит и пяти копеек

    Путин: «Шпионская возня» с отравлением Скрипалей не стоит и пяти копеек

    Танцы, слезы, Brexit и футбол: Тереза Мэй покинет свой пост

    Танцы, слезы, Brexit и футбол: Тереза Мэй покидает свой пост

    Последние новости