Щелковское шоссе соединят с Северо-Восточной хордой

10:32 17/04/2018
Щелковское шоссе соединят с Северо-Восточной хордой
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Строительство тоннеля Северо-Восточной хорды на пересечении с Щелковским шоссе находится на завершающем этапе, сообщает официальный портал правительства Москвы. 

По словам руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, выполнен уже большой объем работ. 

Такси в России может подорожать

«Завершено бетонирование основных конструкций тоннеля, девяти подпорных стенок. Закончены отделочные работы, облицовка панелями, монтаж всех систем жизнеобеспечения и диспетчеризации», – сказал он. 

В настоящее время ведутся работы по устройству гидроизоляции плиты проезжей части, завершается монтаж гранитных плит и устройство отмосток. Кроме того, обустроена проезжая часть Щелковского шоссе, ограничения для движения автотранспорта сняты. Рабочие приступили строительство тоннеля и левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды в область. 

Отметим, участок Северо-Восточной хорды от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, соединяющей Северный, Северо-Восточный и Восточный округа. Уже сданы в эксплуатацию некоторые эстакады. 

Ранее сообщалось, что в Москве появится съезд с Северо-Западной хорды на Северную рокаду. Строительство запланировано на 2018 год.