В Чили скончался самый пожилой на планете холостяк

06:59 20/04/2018
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Чили на 122-м году жизни скончался Селино Вильянуэва Харамильо, который считался самым старым человеком на планете, пишет The Guardian.

Между тем официально это не было признано представителями Книги рекордов Гиннесса. Формально самым старым на сегодняшний день является 112-летний японец Масазо Нонака.

В департаменте демографии Национального института статистики рассказали, что  чилиец родился 25 июля 1896 года в местечке Рио-Буэно. Тем не менее этого оказалось недостаточно, чтобы присвоить ему звание самого старого человека на Земле. В 90-е в результате пожара Вильянуэва лишился дома. В огне сгорели все документы. Ему выдали новые, но они были современными и выглядели совсем не так, как выписанные при рождении.

С середины 90-х он жил у своей соседки. Женщина, несмотря на свой преклонный возраст (тогда ей было уже 65), решила позаботиться о старшем товарище, который к тому же в последние годы оглох и ослеп. Больше присмотреть за Вильянуэвой было некому – он никогда не был женат и не имел детей.

Как ожидается, чилиец будет в пятницу в городе Меуин.