Москва готова к репетициям и параду на Красной площади

07:35 20/04/2018
Москва готова к репетициям и параду на Красной площади
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Инфраструктура Москвы готова к проведению репетиций и парада Победы на Красной площади, сообщет РИА «Новости» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Ночные репетиции военного парада на Красной площади запланированы на 26 апреля и 3 мая, генеральная репетиция – на 6 мая, уточнил чиновник.

Он также отметил, что завершен ремонт подъездных путей к временному месту размещения военной техники на улице Нижние Мневники, а по маршруту движения техники к Красной площади нанесена временная дорожная разметка, которая станет ориентиром для водителей боевых машин во время репетиций и самого военного парада. 

«Желтым цветом на Тверской улице размечено пять полос движения шириной по 4,5 метра», – рассказал Бирюков.

Кроме того, заммэра уточнил, что в районе Манежной площади завершить работы по нанесению временной дорожной разметки планируется в ночь на 20 апреля (при благоприятных погодных условиях), а для сохранения гранитного покрытия в районе Триумфальной площади установят специальный резиновый настил.

Также чиновник подчеркнул, что специалисты ГБУ «Гормост» уже обследовали все пешеходные тоннели по маршруту следования военной техники. 

«Дефекты, снижающие несущую способность конструкций, отсутствуют. Безопасный пропуск заявленной военной техники возможен», – подчеркнул он.

После окончания парада все мостовые и тоннели на маршруте движения военной техники будут вновь обследованы «для выявления возможных локальных повреждений», при необходимости все дефекты устранят, а сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» оперативно уберут временную желтую разметку.