Московский адвокат съел материалы дела своей подзащитной

11:23 24/04/2018
Специальный счет для коррупционных средств откроют в Кыргызстане
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Москве оштрафовали адвоката, съевшего материалы дела. Юриста направили на лечение от наркомании, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Кунцевского суда столицы Дарья Галкина. 

В частности, защитник Максим Бушин пришел в мировой суд и попросил материалы административного дела своей доверительницы. После этого он съел протокол направления на медицинское освидетельствование и чек алкотестера. 

«Суд признал Максима Бушина виновным по части 1 статьи 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия» и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства», – сказала Галкина. 

Она добавила, что подсудимый полностью признал свою вину. Кунцевский суд также направил юриста на лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию. 

Напомним, на прошлой неделе в Кирове грабитель съел похищенные деньги на глазах у сотрудников Росгвардии. Кража была совершена рано утром. В магазин зашел мужчина и, пригрозив продавщице выхваченными ножницами, потребовал отдать ему деньги. Женщина, испугавшись, выбежала на улицу. Когда злоумышленник покинул магазин, она вернулась и, обнаружив кражу, нажала тревожную кнопку. Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в одном из дворов. Попавшись, мужчина достал из кармана украденную купюру и съел ее. При этом номинал купюры не уточняется.