В Москве бесплатно покажут фильмы с участием Юрия Яковлева

10:44 25/04/2018
В Москве бесплатно покажут фильмы с участием Юрия Яковлева
ФОТО : ТАСС

В сети кинотеатров «Москино» с 25 по 27 апреля бесплатно покажут фильмы с участием советского и российского актера Юрия Яковлева. Памятная ретроспектива приурочена к 90-летию со дня рождения актера, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Невероятно, но факт

«Юрию Яковлеву в апреле исполнилось бы 90 лет. И мы помним этого талантливого и такого разнопланового актера совершенно по разным ролям – от аборигена Би и нелепого Бунши до царя Ивана Грозного и императора Николая «Палковича». Мы попытаемся напомнить вам о лучших из них», – рассказали в пресс-службе киносети. 

Фильмы с участием актера пройдут в десяти кинотеатрах. Зрители смогут увидеть знаменитые киноленты «Иван Васильевич меняет профессию», «Кин-дза-дза», «Левша» и другие. Всего запланировано 26 сеансов. 

Вход в кинотеатры будет свободный, однако необходимо заранее зарегистрироваться на сайте «Москино». 

Напомним, Юрий Яковлев ушел из жизни в ночь на 30 ноября 2013 года после продолжительной болезни. Он был похоронен  на Новодевичьем кладбище в Москве.

Добавим, что с 27 по 30 марта в сети кинотеатров прошла ретроспектива фильмов режиссера Александра Митты. Кинопоказы были приурочены к 85-летию режиссера и актера.