Ultimate Luxury: внедорожник от Maybach с набором для чайной церемонии

12:28 25/04/2018

Mercedes-Maybach представил на Пекинском автосалоне новую модель Ultimate Luxury в конце апреля. Автомобиль получил отделку из золота и белой кожи, а в салоне есть набор для китайской чайной церемонии, сообщает «Интерфакс».

Машина представляет собой большой кроссовер с высоким клиренсом. Мощность двигателя достигает 750 лошадиных сил, он питается от электричества. Расположенная под полом батарея на 80 кВт/ч обеспечивает запас хода более 500 км и поддерживает беспроводную зарядку и станции мощностью до 350 кВт.

Внутри автомобиль получил отделку из белой кожи, алюминия, эбенового дерева и розового золота. Из драгоценного металла выполнены не только мелкие декоративные элементы, но и спинки передних кресел.

Большое видится вблизи

Кроме того, в консоль между креслами встроен подогреваемый отсек с набором фарфоровой посуды для традиционной чайной церемонии. Кондиционер и освежитель воздуха, как считаю т создатели, позволят полностью воссоздать ее атмосферу.

Автомобиль получил цифровую переднюю панель с двумя 12,3-дюймовыми дисплеями, сенсорные экраны на центральной консоли и спицах руля. Мультимедийная система поддерживает голосовые команды и обладает искусственным интеллектом, способным к самообучению.

Внешне машина похоже на концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6, показанное в 2016 году. Модель отличается характерной решеткой радиатора и продольным «гребнем» на кузове, который начинается на капоте и идет по крыше до багажника, разделяя заднее стекло и панорамную крышу на два сегмента.

 

The Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, just presented at #AutoChina, elegantly combines the classic design strengths of the SUV and the sedan in one. #MercedesBenz #MercedesMaybach pic.twitter.com/CNjSWw17Te

— Mercedes-Benz USAㅤ (@MBUSA) 24 апреля 2018 г.