Взорвавшийся вейп травмировал трех студенток в Зеленограде

17:09 25/04/2018
ДТП в Красноярском крае: среди пострадавших есть дети
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Студентки Политехнического колледжа №50 в Зеленограде получили травмы, когда в руках одной из них взорвался вейп, сообщает АГН «Москва».

Инцидент произошел за территорией учебного заведения. В результате возгорания одна из девушек получила рану на подбородке, вторая – слабый ожог двух пальцев, у третьей – покраснение на лице. Им оказали медицинскую помощь.

Директор колледжа заявил, что планирует принять дополнительные меры безопасности.

«В настоящее время мы принимаем дополнительные профилактические меры, в том числе подключены кураторы групп, педагоги-преподаватели ОБЖ, поскольку это не только социальная, но и педагогическая задача», – подчеркнул он.

Отметим, что аналогичный случай произошел несколько лет назад во Франции. Молодой человек сделал затяжку и положил электронную сигарету в карман, после чего его одежда внезапно загорелась – оказалось, что вейп взорвался из-за короткого замыкания аккумулятора. Очевидцам удалось сбить пламя, но пострадавший получил серьезные ожоги.

Ученые сообщают, что даже исправные вейпы представляют опасность – «парение» способно повреждать ДНК и даже вызывать рак.