Серж Саргсян пригласил на встречу депутатов Республиканской партии

20:12 25/04/2018
Серж Саргсян пригласил на встречу депутатов Республиканской партии

Объявивший о своей отставке с поста премьер-министра Армении бывший президент страны Серж Саргсян направил послание депутатам Республиканской партии Национального собрания. Об этом говорится в заявлении Республиканской партии Армении, передает телеканал «МИР 24».

«Приглашаю Вас на встречу для того, чтобы подробнее объяснить причины своей отставки, представить свои наблюдения для будущего партии, для будущих лидеров, учитывая необходимость реформ, направленных на повышение статуса партии, что будет способствовать развитию страны», – говорится в послании. 

В обращении отмечается, что встречу организует глава Республиканской фракции.

Ранее протестующие в Ереване потребовали ухода Республиканской партии. «Республиканская партия отныне не должна оставаться во власти. Серж Саргсян ушел, но власти должны лишиться и республиканцы, мы не хотим, чтобы Серж Саргсян из тени продолжал управлять страной при помощи своих партийцев», – заявил лидер оппозиционного движения «Сделай шаг» Никол Пашинян. 

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян призвал провести досрочные выборы. Он вместе с президентом республики Арменом Саргсяном также намерен обсудить возможные пути выхода из кризиса с парламентскими и внепарламентскими политическими силами.