Цветники с логотипом мундиаля появятся в Москве

14:11 27/04/2018
Цветники с логотипом мундиаля появятся в Москве
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

В Москве летом появятся цветники с логотипом чемпионата мира по футболу, рассказала заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Светлана Егорова.

«К чемпионату мира по футболу мы сделаем несколько (12-15) цветников в цветовой гамме и с логотипом чемпионата мира. Будут использованы однолетние цветы: бегонии, петунии, пионы и другие», – цитирует ее АГН «Москва».

По словам Егоровой, в настоящее время в Москве завершается высадка виол в центре города, неподалеку от Триумфальной арки и в Новопушкинском сквере. Она также добавила, что через пару недель в Москве расцветут два миллиона тюльпанов, которые были высажены осенью прошлого года.

Ранее заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что этой весной в Москве будет высажено 50 миллионов различных цветов. Столичные клумбы и палисадники, в частности, украсят петуньи, сальвии, бегонии, агератумы и тагетесы и анютины глазки. Компанию им составят не менее эффектные многолетники – розы, хосты и астры различных видов. По словам Бирюкова, эти растения покроют более чем 137 тысяч кв. метров городской территории.