01:36 28/04/2018
ФК «Барселона» стал 25-кратным чемпионом Испании, победив «Депортиво»
ФОТО : Mir24.tv

Андрес Иньеста прощается со своими товарищами. «Сине-гранотовые» подготовили трогательный ролик в честь известного полузащитника. Видео размещено на официальном канале клуба в YouTube.

В ролике собраны эмоциональные моменты за время карьеры Иньесты в «Барселоне». Кроме того, в нем можно увидеть кадры с заявлением спортсмена об уходе.

О своем решении сменить клубную прописку легенда «сине-гранотовых» сказал на пресс-конференции. По словам футболиста, он долго взвешивал все за и против.

«Хочу, чтобы меня запомнили как великого футболиста и человека», – сказал со слезами на глазах Иньеста.

Вероятно, Андрес перейдет в китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь». По разным оценкам, его годовой заработок там составит 12 млн евро в год.

Иньеста выступал за «Барселону» 16 лет. На его счету 31 футбольный трофей. Андрес восемь раз завоевывал титул победителя в национальном чемпионате, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов.

Недавно в Мадриде прошел финал Кубка Испании по футболу. Трофей в четвертый раз подряд  достался «Барселоне», разгромившей «Севилью» со счетом 5:0. Среди победных голов и точный удар полузащитника Андреса Иньесты (52-я минута).