Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Мадриде

18:38 29/04/2024
ФОТО : Zuma\TASS / Mylene Deroche

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Мадриде. В матче 1/8 финала она взяла верх над Ясмин Паолини из Италии, сообщает «МИР 24».

Поединок продолжался один час и 42 минуты и закончился со счетом 7:6 (7:2), 6:4. 29 апреля россиянке исполнилось 17 лет.

Андреева в ходе матча сделала пять эйсов, допустила одну двойную ошибку и смогла реализовать шесть брейк-пойнтов из шести. Ее соперница выполнила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из восьми.

За выход в полуфинал этих соревнований Андреева сразится с победительницей матча Арина Соболенко (Беларусь) – Даниэль Коллинз (США).

Ранее российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде.