«Почта России» усилит проверку посылок на время ЧМ-2018

03:29 28/04/2018
«Почта России» усилит проверку посылок на время ЧМ-2018
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Чемпионат мира по футболу, который пройдет этим летом в России, внесет коррективы в работу «Почты России». Организация будет более тщательно проверять посылки, адресованные в города проведения матчей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В информации от «Почты России» сказано, что отправления пройдут дополнительный контроль отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Отправления, адресованные в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, необходимо будет предъявлять в открытом виде. Кроме того, рекомендуется делать опись вложения.

Подобные меры – это обычная практика в период проведения крупных спортивных мероприятиях.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи сыграют в 11-ти городах.

Ранее «Почта России» в авиационном отделе на территории аэропорта Шереметьево перехватила радиоактивную посылку. Сотрудники зафиксировали гамма-излучение (более 100 мкР/ч), в несколько раз превышающее предельно допустимый фон. Источником опасного излучения было отправление, следовавшее из Китая в Москву.