Назван топ-5 полноприводных внедорожников за 500 тысяч рублей

14:08 01/05/2018
Назван топ-5 полноприводных внедорожников за 500 тысяч рублей
ФОТО : МТРК «Мир»

Автоэксперты газеты «Комсомольская правда» составили список лучших полноприводных внедорожников в ценовой категории до 500 тысяч рублей (с учетом автомобилей с пробегом).

По мнению специалистов, в последнее время россияне все чаще покупают машины данного сегмента. И это не дань моде, просто кроссоверы и внедорожники лучше всего подходят для езды по дорогам небольших городов России, а также на дачи.

Так, в топ-5 попала Chevrolet Niva. Среди положительных характеристик автомобиля – хорошая проходимость и доступные запчасти. Среди отрицательных – маломощный двигатель всего на 80 л.с., небольшой багажник и тесный салон.

Большое видится вблизи

Также эксперты не обошли своим вниманием японку Suzuki Grand Vitara. Они отметили ее надежность и мощность: моторная линейка этой модели состоит из двигателей объемом от 1,6 до 2,4 литра. Из минусов – недешевый ремонт. Поэтому специалисты советуют владельцам не забывать про плановое техобслуживание.

Также эксперты советуют обратить внимание еще на одну японку – Nissan X-Trail. Этот автомобиль 2000–2007 года выпуска как раз попадает в данную ценовую категорию. При этом специалисты советуют приобретать разновидность с бензиновым двигателем, так как «дизель» дорог в ремонте. И пусть автомобиль уступает вариантам выше в проходимости, зато комфорт в данной модели обеспечен. 

Также в список попали американец Jeep Cherokee и чешкая Skoda Octavia Scout.