ЧЕ по борьбе: в пятый день у россиян три золота и два серебра

22:32 05/05/2018
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Пятый (предпоследний) соревновательный день чемпиона Европы по борьбе стал удачным для российских спортсменов. Им удалось завоевать три золотые награды и две серебряные, сообщает ТАСС.

Лучшим в весовой категории до 70 кг стал россиянин Магомед Курбаналиев. Он был сильнее своего соперника из Польши Магомедмурада Гаджиева (3:1). Титул чемпиона Европы стал вторым по счету в его карьере.

Свою первую золотую медаль в европейском первенстве завоевал российский борец вольного стиля Ахмед Гаджимагомедов. В весовой категории до 79 кг он победил представителя Германии немца Мартина Обста (6:3).

Блистательную победу в схватке с белорусом одержал Владислав Байцаев. Российский спортсмен выиграл в поединке с Александром Гуштыном (7:0).

Серебро в весовой категории до 57 кг взял россиянин Завур Угуев. В финале он уступил азербайджанцу Георгию Эдишерашвили (3:5). Вторую ступень пьедестала занял и Ильяс Бекбулатов. Российский спортсмен проиграл в решающей схватке в весовой категории до 65 кг азербайджанцу Гаджи Алиеву (7:8).

Победы борцов лишь укрепили лидерство сборной России в общем зачете чемпионата. Второе место у спортсменов из Азербайджана, третье – у команды из Турции. Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Каспийске (Дагестан).