Финны разгромили норвежцев на чемпионате мира по хоккею

04:49 09/05/2018
Хоккей,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба, ,зима, зимние виды спорта, хоккей, клюшка, шайба,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Сборная Финляндии разгромила команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Матч в Хернинге завершился со счетом 7:0.

На пятой минуте отличился Велли-Матти Савинайнен, на 8-й – Марко Анттила, на 22-й – Теуво Теравайнен, на 24-й – Каспери Капанен, на 39-й – Маркус Нутиваара, на 40-й – Микаэль Гранлунд и на 58-й – Саку Мяэналанен.

Выиграв все три матча, команда Финляндии в группе В поднялась на первое место, а норвежцы находятся на пятой позиции с тремя очками.

Следующий матч у сборной Финляндии состоится 9 мая, а команда Норвегии встретится с канадцами на следующий день – 10 мая.

На чемпионате мира в Дании команды делятся на две группы. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал турнира. Матчи предварительной стадии завершатся до 15 мая, четвертьфиналы пройдут 17 мая, полуфиналы запланированы на 19 мая, а борьба за третье место и финал развернется 20 мая.

Ранее сообщалось, что букмекеры назвали фаворитов чемпионата мира по хоккею.