Хоккей: россияне обыграли словаков, гарантировав себе 2-е место в группе ЧМ

19:40 14/05/2018
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии на чемпионате мира в Дании. Таким образом команда гарантировала себе как минимум 2-е место в группе. Встреча группы А состоялась в Копенгагене. Счет – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Победные шайбы записали на свой счет Максим Мамин (12-я минута), Никита Гусев (17), Максим Шалунов (59, в пустые ворота) и Илья Михеев (60, в пустые ворота). 23 броска отразил голкипер Игорь Шестеркин.

Ранее российские хоккеисты вышли в четвертьфинал мирового первенства. Сборная набрала 16 очков и не опустится ниже второго места. Словакия с 8 очками расположилась в группе на 5-м месте.

15 мая в заключительном матче группового этапа россияне сразятся за первое место в группе с ее лидером – сборной Швеции. Команда Словакии скрестит клюшки с соперниками из Беларуси.