Энтони Хопкинса в образе короля Лира приняли за бомжа

14:58 15/05/2018
Энтони Хопкинса в образе короля Лира приняли за бомжа
ФОТО : Zuma\TASS / Armando Gallo/Arga Images

«Оскароносного» актера Энтони Хопкинса приняли за бродягу. Курьезный инцидент произошел во время съемок телефильма «Король Лир» в английском городе Стивенидж, сообщает портал Digital Spy.

Режиссер Ричард Айр рассказал, что женщина на инвалидной коляске подъехала к Хопкинсу и посоветовала ему недорогой хостел. Чем актер отблагодарил ее за заботу, история умалчивает.

Отметим, что фильм «Король Лир» был снят всего за 25 дней. Его представят телезрителям уже в ближайшее время. Кроме Хопкинса, в шекспировской драме снялись Эмма Томпсон, Эмили Уотсон и Эндрю Скотт.

Интересно, что в 2016 году аналогичный инцидент произошел с американским актером Алем Пачино, причем в тот момент он был не в образе. Звезда саги «Крестный отец», опаздывая на репетицию, бежал по улице в длинной вязаной кофте с надвинутым на глаза капюшоном, и очевидцы приняли его за городского сумасшедшего.

Известному по роли Гэндальфа во «Властелине колец» Иену МакКеллену начали давать милостыню, когда он в гриме для спектакля «В ожидании Годо» присел на скамейку у театра. Актер отнесся к этому с юмором и сохранил брошенную сердобольным прохожим монетку как талисман.