Критики составили топ-10 лучших драматических фильмов про зомби

14:20 17/05/2018
Критики составили топ-10 лучших драматических фильмов про зомби
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

Критики составили список из десяти лучших фильмов про зомби-апокалипсис в истории кинематографа, пишет американский портал Vulture. При этом специалисты отбирали главные драматические ленты, отодвинув на второй план экшн. 

В результате в рейтинг вошли картины, вышедшие на экраны с 2012 по 2018 год, большинство из которых повествуют о романтических или родственных отношениях людей и зомби.

В частности, среди них мелодрама об отношениях девушки и зомби «Тепло наших тел» с Николасом Холтом и драма «Зараженная» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли об отношениях отца с больной дочерью, которую он отказывается изолировать и предпринимает попытку излечить самостоятельно.

Настройся на отпуск

Также в список вошли фильмы «От этого песок становится красным», «Новая эра Z», «Тут одна», «Голодные Z» и «Оно приходит ночью» (критики отметили, что эпидемия, от которой спасаются персонажи, позволяет приравнять ленту к зомби-хоррорам, хотя там не появляются сами зомби).

Кроме того, в рейтинг попали три иностранные картины: ирландская «Третья волна зомби» с Эллен Пейдж в главной роли, южнокорейский «Вопль» и французско-канадский «Людоед».