В России заблокировали 259 сайтов, где сбывали фальшивые билеты к ЧМ-18

13:00 18/05/2018
В России заблокировали 259 сайтов, где сбывали фальшивые билеты к ЧМ-18
ФОТО : Авилов Александр

В России в преддверии чемпионата мира по футболу активизировались продавцы контрафактной продукции. В Роскомнадзоре рассказали о блокировке более 250 страниц сайтов, через которых реализовывали поддельные сувениры и билеты на матчи.

«На основании вступивших в законную силу судебных решений на сегодняшний день Роскомнадзором внесено в Единый реестр запрещенной информации 259 страниц сайтов, на которых осуществлялись продажи контрафактной продукции и билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России», – отметили в ведомстве.

Без скандала как без ног

С 202 интернет-ресурсов незаконную информациу уже удалили. Владельцам 51 сайта и провайдерам хостинга направлены соответствующие уведомления. Доступ к шести интернет-страницам с противоправным контентом ограничили. 

Напомним, Россия впервые стала хозяйкой мундиаля. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

По данным на начало мая, на матчи чемпионата мира по футболу было продано уже 89% билетов (2 миллиона 374 тысячи). Из них 46% были распределены российскими болельщиками и 54% – зарубежными.