Шарапова не смогла выйти в финал турнира WTA в Риме

03:58 20/05/2018
ФОТО : Автор не известен

Россиянка Мария Шарапова потерпела поражение в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме. Спортсменка проиграла первой ракетке мира румынке Симоне Халеп – 6:4, 1:6, 4:6.

Отмечается, что 19 геймов в этой встрече, продолжавшейся 2 часа 24 минуты, завершились брейками.

В рейтинге WTA Мария Шарапова занимает 40-е место, Халеп – первое. В девяти очных встречах россиянка проиграла сопернице из Румынии во второй раз.

В финале 20 мая 26-летняя Симона Халеп сыграет с 23-летней украинкой Элиной Свитолиной.

Благодаря выходу в 1/4 финала на нынешних соревнованиях в Риме Шарапова войдет в число 32 сеяных теннисисток на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии «Большого шлема», который пройдет с 27 мая по 10 июня в Париже.

Ранее Шарапова обыграла Доминику Цибулкову из Словакии. Поединок завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:2.