Прямые автобусы будут ходить из центра Москвы до «Лужников»

11:38 22/05/2018
Прямые автобусы будут ходить из центра Москвы до «Лужников»

Из центра Москвы до стадиона «Лужники», на котором пройдут матчи в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, запустили прямой автобусный маршрут № 216, передает портал М24 со ссылкой на мэрию столицы. 

Автобусы будут курсировать по тактовому расписанию от стадиона через Хамовнический Вал, Новодевичий монастырь, по Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным до станции метро «Краснопресненская». Время в пути составит 25 минут. 

В чужие ворота без остановок

Остановки на пути следования находятся рядом с Киевским вокзалом, станциями метро «Киевская», «Смоленская», «Спортивная» и станцией «Лужники» МЦК.

По словам главы городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, на Саввинской, Ростовской и Смоленской набережных общественный наземный транспорт появился впервые. 

Также сообщается, что к ЧМ-2018 в Москве установят более 200 информационных знаков и щитов, которые будут указывать путь к стадионам, где пройдут футбольные матчи (Большая спортивная арена «Лужников» и «Спартак»). 

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 российских городах.