Болельщикам ЧМ путь до стадионов подскажут информационные табло

17:35 22/05/2018
Болельщикам ЧМ путь до стадионов подскажут информационные табло

Во время проведения чемпионата мира по футболу-2018 в Москве разместят специальные информационные табло, которые подскажут как пройти к стадиону, метро или остановке общественного транспорта, а также укажут на перекрытия и ограничения движения, сообщает официальный портал правительства столицы.

Табло разных форматов и размеров разместят в радиусе одного километра от Большой спортивной арены «Лужников» и стадиона «Спартак».

В чужие ворота без остановок

«Всего около стадионов будет установлено 29 мобильных табло. Они помогут болельщикам сориентироваться в районе спортивных объектов, без труда найти дорогу до стадиона и покинуть его после матча», – рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

Помимо информации для болельщиков и автомобилистов, для таксистов и пассажиров появится табличка «Зона посадки в такси». Информацию продублируют на английский язык.

Ранее сообщалось, что в Москве появятся знаки «последней мили» на пути к стадионам. На них будут обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: КПП, парковки, тренировочные площадки.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах.