Южный дублер Кутузовского проспекта заработает в 2019 году

13:21 22/05/2018

Южный дублер Кутузовского проспекта в Москве планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году, об этом сообщил в интервью «Российской газете» руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. 

По его словам, строительство уже ведется. 

«Южный дублер мы уже начали строить. Как известно, он финансируется за счет городского бюджета. Ввод его запланирован на 2019 год. Северный дублер финансирует инвестор. В этом году приступим к сооружению самой трассы. Работы займут два-три года», – сказал Бочкарев. 

Он отметил, что в 2018 году Северо-Западная и Северо-Восточная хорды в основном будут построены.  

«Сейчас мы завершаем строительство южного участка Северо-Западной хорды – на пересечении Рублевского шоссе и улицах Крылатская и Ярцевская. Расширили там тоннель, ведущий в сторону канала имени Москвы и на Нижние Мневники, построили дополнительный переход», – уточнил руководитель департамента. 

Он добавил, что к концу лета завершат строительство сооружения еще и разворотной эстакады в этом же узле на Рублевском шоссе.

Напомним, в 2017 году в Москве было построено 124 километра новых дорог. Среди них развязка МКАД с Профсоюзной улицей, большая часть реконструкции Калужского шоссе и другие объекты.