Чай и флешмоб: в Москве пройдет «Самоварфест»

09:41 23/05/2018
Чай и флешмоб: в Москве пройдет «Самоварфест»
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова (МТРК «Мир»)

В московском парке Победы на Поклонной горе с 11 по 12 июня продет фестиваль «Самоварфест», приуроченный к празднованию Дня России. Гостей ждет специальная программа, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Масштабное чаепитие рассчитано примерно на три тысячи человек. Помимо самого чаепития, на фестивале будет установлен  рекорд – русский богатырь поднимет десять человек с самоварами, общим весом  около тонны.

«Мы запланировали яркую программу на эти праздничные дни. На Поклонной горе развернется десять тематических площадок: ярмарка ремесел, калашные ряды, дворики национальной кухни, большая интерактивная детская площадка. В лучших традициях московского хлебосольства и российского гостеприимства будут представлены как русская, так и другие национальные кухни. И конечно, здесь можно будет бесплатно насладиться ароматным чаем из самовара», – рассказал директор фестиваля «Самоварфест» Наталья Долгарева. 

На площадке фестиваля 12 июня также пройдет флешмоб, во время которого участники праздника исполнят гимн России. Помимо этого состоится ярмарка ремесел, где пройдут мастер-классы и конкурсы. 

«Самоварфест» пройдет второй год подряд. 

Напомним, в 19 мая в 20 московских зонах отдыха прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню парков.