Британец полгода жил в палатке в глухом лесу и грабил французов

15:03 23/05/2018
Британец полгода жил в палатке в глухом лесу и грабил французов
ФОТО : Википедия / Дмитрий Шипуля

Бывший британский военнослужащий шесть месяцев укрывался во Франции в лесу и грабил жителей небольшого города Сюрен, расположенного во французском департаменте Вьенна (запад страны). Об этом в среду сообщает телеканал BFMTV.

Как сообщается, первый раз 50-летний мужчина был задержан в апреле прошлого года. Его подозревали в совершении 40 ограблений. Тогда бывший военный будто сквозь землю провалился, поэтому суду пришлось выносить решение о тюремном заключении на срок 15 месяцев заочно. Кроме того, был выдан европейский ордер на его арест.

Между тем через какое-то время кражи возобновились. Местные жители сами начали искать вора и нашли его в глухой чаще леса. Он укрывался в палатке, которая была тщательно замаскирована. Местные жандармы рассказали, что британец применил полученные в армии навыки, чтобы устроить свое жилище в лесу и долгое время скрываться от правосудия. Причем делал он это в комфорте: в палатке были обнаружены газовые баллоны, кухонная утварь, телевизор и ноутбуки, а также украшения.

Клоди Мемен, мэр Сюрена, рассказала журналистам, что дети и пожилые люди очень боялись грабителя. По ее словам, одну пару злоумышленник ограбил восемь раз.

В настоящее время бывший британский военный находится в тюрьме. Он должен отбыть ранeе назначенный срок, а также дождаться суда по последним совершенным преступлениям.

Напомним, в конце апреля сообщалось о японском «вежливом воре». Мужчина сбежал из тюрьмы в префектуре Эхимэ, и его уже две недели не могут поймать 6,6 тыс. полицейских. 27-летний Тацуме Хирао совершил несколько мелких краж и угон.