Пластырь от смартфономании создали в Дании

22:24 28/05/2018
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

В Дании создали пластырь, который защищает от смартфонной зависимости. Задача изделия – мотивировать пользователя отказаться от лишних действий с гаджетом.

В среднем, по подсчетам ученых, владельцы смартфонов касаются экрана 2617 раз в день. В основном они делают это без какой-либо определенной цели. Специалисты уверены, что эта привычка – зависимость, которую необходимо побороть.

Датские дизайнеры создали для этой цели специальный пластырь. В упаковке десять полосок, которые можно прикрепить на экран гаджета. При этом полностью он не будет закрыт, а лишь частично. Кроме того, пластырь способен высказываться в адрес пользователя. Например, предлагает ему удалить Facebook или не быть, как 9% людей, которые трогают телефон во время интима. Такие стикеры разработчики предлагают наклеивать и на руку.

Одна упаковка обойдется в 14,95 долларов – примерно 930 рублей.

Ранее сообщалось, что ученые создали сенсорный пластырь, позволяющий распознавать бактерии в продуктах. Когда материал вступает в контакт с патогенной кишечной палочкой, то изделие начинает светиться.