Эмиссар КНДР направляется в Нью-Йорк на встречу с Майком Помпео

19:26 29/05/2018
Фото: "официальный сайт Совфеда России":http://council.gov.ru/ _(автор не указан)_, чиновник, чиновники

Эмиссар КНДР заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль направляется в Нью-Йорк на встречу с госсекретарем Майком Помпео, которая состоится на этой неделе, говорится в заявлении Белого дома.

«Заместитель председателя Центрального комитета Ким Ен Чхоль направляется в Нью-Йорк и встретится с госсекретарем Майком Помпео позднее на этой неделе», – следует из заявления.

Ранее то, что высокопоставленный северокорейский чиновник направляется в Нью-Йорк, подтвердил президент США Дональд Трамп.

Также ранее сообщалось, что Ким Ен Чхоль прибыл сегодня в Пекин, откуда вскоре направится в Нью-Йорк для переговоров о предстоящем саммите глав двух государств.

Напомним, на прошлой неделе Дональд Трамп объявил об отмене переговоров с КНДР, однако уже на следующий день заявил, что его страна проводит продуктивные переговоры с этим государством. Он также сказал, что саммит может состояться, как и планировалось, в Сингапуре 12 июня.

После этого заместитель главы северокорейского МИДа Ким Ке Гван сообщил, что КНДР готова в любое время и в любом формате провести саммит с США.