NASA назвало необходимые для колониста Марса личностные качества

23:35 29/05/2018
Фото: "NASA":http://nasa.gov/, планета, марс
ФОТО : NASA / Автор не известен

В NASA назвали необходимые личностные качества для будущего колониста Марса, желающего отправиться с миссией космического агентства на Красную планету. Одной из главных черт специалисты отметили умение работать в команде, сообщает American Psychologist.

Психологи из Космического центра имени Линдона Джонсона, проводившие исследование, пояснили, что астронавтам придется долгое время проводить вместе. Эксперты отметили, что не менее важным в этой связи является способность поддерживать в коллективе здоровую атмосферу.

Почему станцию «Мир» затопили в океане?

Наряду с этим ученые указали на необходимость выдерживать эмоциональные нагрузки, быть открытым, уступчивым и обладать умеренным уровнем экстраверсии. Психологи подчеркнули, что слишком низкие или высокие показатели по данным параметрам будут означать, что человек не готов стать космонавтом. 

Запуск пилотируемого космического корабля на Марс в NASA считают одной из основных целей агентства. Американские специалисты надеются, что первую миссию к Красной планете удастся отправить в 2030-2040 годах, однако успехи некоторых испытаний могут значительно приблизить сроки.